Новые информационные возможности

В Каркатеевской поселенческой модельной библиотеке состоялось открытие Удалённого электронного читального зала президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина. На открытии присутствовали учащиеся 10 класса Каркатеевской СОШ, преподаватели истории и обществознания, русского языка и литературы, представители органов местного самоуправления. В приветственном слове заместитель главы сельского поселения Каркатеевы Сергей Вишневский сказал о важности события и новых информационных возможностях для односельчан. Фонд Президентской библиотеки состоит из электронных копий редких материалов, посвященных истории, теории и практике российской государственности, территории России, а также русскому языку как государственному языку Российской Федерации. Причем речь идёт не только об оцифрованных книгах, но также о видеофильмах, архивных документах, аудиозаписях. И весь этот массив фундаментальной исторической библиотеки теперь доступен жителям Каркатеевы. В Центре общественного доступа нашей библиотеки оборудовано автоматизированное рабочее место для доступа к ресурсам Президентской библиотеки. Приглашаем обращаться в удалённый читальный зал учащихся, педагогов и всех интересующихся историей своего Отечества.
Светлана Бронникова, заведующая библиотекой