9 сентября прошел День посёлка

День села ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, которые непременно знают друг друга и друг о друге все и всё. По сути, село, каким бы большим оно не было, всегда остается селом. Вести о предстоящих событиях в селе разносятся быстро.
О предстоящем событии односельчане узнавали не только друг от друга, но и из красочных афиш и радиогазеты где был подробный перечень праздничных мероприятий.

Праздничная программа была широка и разнообразна. До начала концерта в Доме культуры «Ника» проходили сельскохозяйственные выставки - районная «Дары земли Нефтеюганской» и поселковая «Эх, ярмарка!», а так же выставка фотоконкурса и конкурса рисунков «Мой край». Так же в фойе Дома культуры проходила дегустация национальных блюд, где были представлены три вида кухни – узбекская, татарская и украинская. Своим мастер-классом порадовал жителей поселка салон красоты «Банька», красивыми косами они украшали головы девушек. Работники детского сада «Буратино» провели мастер –класс по изготовлению кукол-оберегов.

Началась торжественная часть на площади ДК «Ника» с ежегодной акции «Малышка + книжка». Организатор акции, заведующая Каркатеевской поселенческой модельной библиотекой Светлана Катыровна Бронникова, поздравила молодых родителей с прибавлением в семье и вручила им подарки.

Глава сельского поселения Каркатеевы, Альберт Вячеславович Архипов торжественно вручил особо отличившимся жителям поселка свидетельства о занесении на Доску Почета муниципального образования сп. Каркатеевы.

Затем был дан старт ежегодной квест-игре посвященной 114 годовщины празднования Дня поселка. Традиционно в игре принимали участие самые активные представители организаций и учреждений находящейся на территории сп.Каркатеевы – это команда Каракатеевской СОШ «Селяночки», команда Детского сада «Буратино» «Импульс» и сборная команда администрации со специалистами амбулатории поселка Каркатеевы «Великолепная 6». В очередной раз победу в квест-игре одержала команда Детского сада «Буратино» «Импульс», с чем мы их и поздравляем!

В 13.00 в зрительном зале Дома культуры «Ника» прошел праздничный концерт с участием Виктор Ильиных (г. Тюмень), Оксаны Дорониной и ансамбля сибирской песни «Задор» (г. Сургут). Со своим номером от общества инвалидов выступили, сторожили нашего поселка - Клара Бехтимировна Валикаева и Анна Васильевна Прокопец. Торжественную церемонию награждения провела советник главы Нефтеюганского района Светлана Евгеньевна Михалева, на который были отмечены победители конкурсов.

Все присутствующие в зале получили заряд положительных эмоций и наградили артистов бурными овациями и ушли с хорошим настроением.

dsc01576

dsc01578

dsc01580

dsc01581