«Семейный хоровод»

Семья – это то, что мы делим на всех,
Всем понемножку: и слезы, и смех,
Взлет и падение, радость, печаль,
Дружба и ссоры, молчанья печать,
Пусть мчатся секунды, недели, года,
Семья – это то, что с тобою всегда!
Каркатеевская поселенческая модельная библиотека, Дом культуры «Ника», МКУ «Ника» провели совместно мероприятие посвящённое Дню семьи, любви и верности.
«Этот праздник — замечательный повод собраться всей семьей, проявить особенную заботу о своих родных и близких. Этому теплому празднику рады в любом доме, поэтому ему так легко шагается — выйдя из церковного календаря, он готов постучаться в каждую дверь».
На мероприятии можно было узнать: кто такие Пётр  и Феврония Муромские; история их любви, чем она уникальна ; почему мы отмечаем праздник именно 8 июля; почему символом этого Дня выбрана ромашка и ещё много-много интересного…
У каждого человека должен быть дом – не просто жилище с крышей над головой, а место, где его любят и ждут, где уютно и тепло. Все вместе мы попробовали построить «Дом мечты», где все будут жить счастливо, в любви и согласии. Но построить такой дом можно только из «строительного материала» с особыми свойствами: доброты, юмора, понимания, взаимопомощи, терпения. Перед тем как поставить каждый кирпичик дома наши участники выполняли творческие задания.
У нас в гостях присутствовали семьи:
Семья Зариповых Светлана Юрьевна и Ринат Шарипович -вместе-13 лет.
Семья Каюмовых   Людмила Михайловна и Рафаэль Ильдусович -
вместе-20 лет.
Семья Миннуллиных - Марат Ильгизович и Зинаида Валерьевна – вместе 20 лет.
Семья Фаттаховых – Галина Михайловна и Нурислам Халяпович
- вместе 30 лет.
Семья Московкиных - Галина Владимировна и Пётр Сергеевич
- вместе 44 года.
Семья Закировых - Валентина Анатольевна и Юсуп Якупович
-вместе в этом году уже 48 лет.
У них трое детей,6 внуков и 2 правнучки.
От Дома культуры «Ника» все участники получили памятные подарки.
В семейной викторине победителями стали семья Закировых, Зариповых.
Специалист центра социальных программ «Благодарность» Савченко Тамара Григорьевна вручила памятные подарки семьям Закировых и Московкиным от основателя благотворительного фонда депутата Думы ХМАО-Югры Владимира Николаевича Семёнова.
Ну и какой праздник без сладостей, в завершении   мероприятия все были приглашены к столу со сладкими угощениями.
И хотелось бы отметить, что семейный и добрый праздник прошел на «ура», и даже погода не стала помехой для знакомства с семейными традициями, духовно-нравственными  ценностями, и абсолютно все получили массу положительных эмоций.
Мы выражаем благодарность Некоммерческой унитарной организации  «Благотворительный фонд» «Благодарность» за организацию праздничного чаепития.
Светлана Тунгусова, библиотекарь Каркатеевской ПМБ

IMG 20180706 164725