В числе лучших

Нефтеюганский район стал дипломантомII степени по итогам XI Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами». В 2018 году на конкурс было подано 229 заявок (104 от городских округов и 125 от муниципальных районов) из 59 субъектов РФ.
Участники оценивались по 69 показателям, характеризующим качество управления бюджетными доходами, расходами и муниципальной собственностью, эффективность бюджетного планирования и исполнения бюджета, долговую политику, открытость и прозрачность деятельности местных финансовых органов, а также их кадровый состав.
Конкурсная комиссия определила 12 победителей конкурса, продемонстрировавших наилучшие результаты в рамках комплексной оценки качества управления муниципальными финансами. Кроме того, 20 муниципальных образований были отмечены дипломами в пяти номинациях.
Награждение призеров и победителей в номинациях состоится в рамках Всероссийского муниципального форума (munforum.ru), который пройдет в Москве в сентябре 2018 года.
Конкурс «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» проводится с 2007 года журналом «Бюджет» совместно с Союзом финансистов России и при поддержке Совета Федерации. В состав конкурсной комиссии входят представители Совета Федерации, Государственной Думы и Минфина России.
Обязательства исполняются
На очередном заседании Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и  защите их прав администрации Нефтеюганского района говорили об обеспечении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями.
На текущий момент в отделе по опеке и попечительству администрации Нефтеюганского района  в соответствующем списке состоят пятнадцать детей, относящихся к данной категории. В 2018 году из окружного бюджета выделены средства на приобретение девяти жилых помещений для лиц из числа детей-сирот, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма жилых помещений специализированных жилых помещений.В настоящее время идет подготовка  документации для заключения муниципальных контрактов на приобретение в августе месяце данных жилых помещений в городском поселении Пойковский. Также решением комиссии департаменту имущественных отношений было рекомендовано изучить опыт других муниципальных образований автономного округа по приобретению жилых помещений на вторичном рынке жилья для обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Отчизна, доблесть и честь
Представители местной общественной организации ветеранов воин и вооруженных конфликтов, военной службы, правоохранительных органов, участников военных действий «Воинское братство Нефтеюганского района» совместно с «Центром развития детей и юношества» и военно-патриотическим клубом «КРОСС» организовали военно-спортивную игру «Армейский щит» в городском поселении Пойковский. Участники мероприятия преодолевали испытания, доказывая, что сильны духом и достойны права ношения берета.
Юноши сдавали тестирование по теоретическим знаниям и военной истории, общефизические нормативы, бежали марш-бросок, приняли участие в рукопашном бою, преодолевали фрироуп и демонстрировали тактическую подготовку в игре «Лазертаг». Сложные спортивные этапы смогли преодолеть самые выносливые и сильные участники. Только 10 человек достигли финиша и с гордостью надели заслуженный берет.
Игра «Армейский щит» состоялась благодаря выигранному гранту на реализацию социальных проектов в сфере образования и молодёжной политики. Победителями также стали Нефтеюганская районная общественная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» с проектом «Мы всё можем» и местная религиозная организация православный Приход храма Святой Троицы пгт. Пойковский Нефтеюганского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Тюменской области Ханты-Мансийской Епархии Русской Православной Церкви с проектом «Лето с пользой для души».
Для сохранения здоровья югорчан
Департамент здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры приглашает всех заинтересованных лиц принять участие в «круглом столе» на тему: «Об участии некоммерческих организаций в сохранении здоровья югорчан».
Круглый стол состоится 18 июня 2018 года в рамках проведения Дня открытых дверей для некоммерческих организаций. Время начала проведения мероприятия: 11.00 часов. Место проведения: Департамент здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, г. Ханты-Мансийск,     ул. Карла Маркса, 32, конференц-зал, 4 этаж, кабинет 410.Модератор Нигматулин Владислав Анварович, заместитель директора Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
Программа «круглого стола» здесь