Официальный сайт Администрации сельского поселения Каркатеевы Нефтеюганского района ХМАО

Фестиваль национальных культур, посвященный Дню народного единства

Живут в России разные народы с давних пор.
Одним - тайга по нраву,
Другим - степной простор.
У каждого народа язык свой и наряд.
Один - черкеску носит,
Другой - надел халат.
Один  - рыбак с рожденья,
Другой - оленевод.
Один - кумыс готовит,
Другой - готовит мёд.
Одним милее осень,
Другим - милей весна.
А Родина – Россия!
У нас у всех одна!
Такими словами начался Фестиваль национальных культур, посвященный Дню народного единства, в доме культуры «Ника» 4 ноября 2017 г. Целью мероприятия являлось возрождение и популяризация духовного наследия народов поселка Каркатеевы, формирование атмосферы национального взаимопонимания, сотрудничества и толерантности!
Настоящее единение культур можно было наблюдать в этот день в фойе дома культуры «Ника», где членов жюри и гостей ждали разнообразные угощения приготовленные по самым строгим рецептам национальной кухни.
Фестиваль собрал представителей национальных культур нашего поселка, КЦСОН «Забота»  продемонстрировали  ханты-мансийскую культуру, Каркатеевская СОШ - молдавскую, Детский сад «Буратино» - украинскую, ДК «Ника» - казачью культуру.
Необыкновенная дружеская атмосфера, эмоциональный подъем, интересный познавательный материал и выступления творческих коллективов ДК «Ника» показали значимость и актуальность нашего мероприятия.

p 20171104 115438

p 20171104 121554

p 20171104 125100

p 20171104 125654

p 20171104 130022

Все фото можно посмотреть в фотоальбоме.